威尼斯人官网

威尼斯人官网 | | | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) |
 即时滚动 >>
·关于衡东县石滩乡新白村辅警录用人员的意见
·关于举报的两处违建行为,龙山县两违办请你出来走两步
·郴州市中京一号非法认筹,拒不退款
·湖南省动物庄园食品有限公司请衡南县政府予以答复
沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房
沉默是金 发表于 2018-10-08 00:06:53『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(8)

沅陵县政府部门:在沅陵镇黄草尾社区沅张公路边明目张胆私自建房。该土地是国家集体土地,属于雷山坪双上组所有,该建房户主叫李天生,是洞溪乡人,通过私自买卖集体土地。不经本组村民同意,由黄草尾居委会书记李远生及主任刘建军一手遮天,叫狮子头组村民熊继友代签顶包并收好处费,居委会明知不是本组村民修建并包屁盖章上交城关镇国土站部门审批。没有任何手术文件批准,大势建房,而违控办不作为,既使来了也是列行公事地说下,上下里应外合。不相信县级领导管理部门都不会视而不见。去年上半年本组村民谢伟就在此相邻处搭建一个板房都被控违办强行拆除,而今一个外乡人通过私自买卖土地就可以建房,并且书记主任当着百姓面前扬言建房户上面关系好硬,威胁百姓。土地属国家所有,任何个人和领导都无权进行买卖。希望县级主管部门严查,给百姓一个说法。

2018年10月8日

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的情况已转交县城市管理与行政执法大队进行核处。

沅陵县委网信办

2018年10月8日

2018-10-08 15:38:26
时刻网友20180410184400:回复:沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房第1楼
砖厂对门,有一个特别大的红房子院子,现在好像还在修附属工程,又在经营农家乐。围墙都修道公路上去了,公路部门也不去管一管,每次去深溪口上班,开车路过都不安全。应该也是一个违法建筑。
2018-10-08 17:57:49

时刻网友20180706151804:回复:沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房第2楼
希望上级领导查下各个村干部
2018-10-09 04:38:45

时刻网友20180706151804:回复:沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房第3楼
希望上级领导查下各个村干部
2018-10-09 04:38:47

时刻网友20180410184400:回复:沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房第4楼
红黄蓝李园长开的农家乐
2018-10-09 18:15:21

时刻网友20180410184400:回复:沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房第5楼
城乡结合部要集中整治
2018-10-09 18:16:54

时刻网友20180410184400:回复:沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房第6楼
哎,说了白说
2018-10-10 13:39:23

沅陵县城市管理和行政执法局:关于群众反映沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房问题的回复第7楼

您好!非常感谢您对我县城管执法工作的关心。您在威尼斯人官网栏目反映的“沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房”的问题我局已收悉。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

1、该户建房相对人熊某某,于2018年7月中旬在沅陵镇黄草尾社区狮子头组(居委会旁公路边)开工建设房屋,占地面积约120平方米,未办理《建设工程规划许可证》,属违法建设。

2、我局执法人员已于2018年7月15日对相对人正在建设的房屋(基础在建)下达了《停止建设通知书》(沅城管停【2018】63号),责令相对人立即停止违法建设行为。

3、自下达《停止建设通知书》后,该户拒不停工,利用执法空隙(节假日执法力量薄弱)抢建施工,我局执法人员曾多次前往制止,目前该工地已停工,并责令相对人补办《建设工程规划许可证》后方可施工。

沅陵发展人人有责。我局将加大巡查力度,欢迎广大市民对我局工作进行监督。联系电话:0745-4236832。

沅陵县城市管理和行政执法局

2018年10月10日

2018-10-10 17:12:10

时刻网友20180419125000:回复:沅陵县黄草尾居委会旁公路边违法建房第8楼
干的好
2018-10-11 10:41:20
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页